Опубликовано 28 июля 2015 года · просмотров: 9

Солнечный дракон

Солнечный дракон
Музыка
Сэм Квинта
Слова
Наталё
Исполнение
Сэм Квинта
Музыканты
флейта - Анна Крылатко, бэк -вокал - Лариса Вяткина, бэк-вокал - Елена Рублёва, бэк-вокал - Маргарита Суслова
Жанр
Рок
Дата релиза
15 декабря 2016 года
ISRC
AEA0D1898329
UPC / EAN
5059074041612
Лейбл
Сэм Квинта
Страна
RU
Альбом
Драконовы сны

Слушать и смотреть

Слушать композициюосновная запись
Нотыпоказать ноты
Текст и информацияпоказать текст

| G | D |

|Am|EmD|

Рисуют капли на асфальте.

Слышишь дробь шагов?

Шифруют длинные посланья

Сонным мостовым.

Луч солнца шлет свое пенальти

Из-за облаков.

В игре остались только тайны.

Знаем только мы их.

|CD|BmC|

|CD|BmEm|

|CD|BmC|

|CD|G|

Там, за черной тучей

Прячет взмах огромных крыл

Пробы самой лучшей,

Блеском золото затмил –

Сказочный дракон.

Темноту на части рвет хвостом.

В кровь окрасил горизонт.

Бушует буря, мечет молний

Грозные огни.

Шлифует ветер сны и годы,

Бьет по окнам гром.

Но этой битве имя помним

Только мы одни.

Расправив крылья, тьму разгонит

Солнечный дракон, он

Там, за черной тучей

Прячет взмах огромных крыл

Пробы самой лучшей,

Блеском золото затмил –

Солнечный дракон.

Темноту на части рвет хвостом.

В кровь окрасил горизонт.

Комментарии 24

Либра
Флейта))) Текст вроде современный, а флейта все обращает в сказку, интересное сочетание)
Наталё
Совершенно не умею, не умею, не умею описывать свои чувства ))) Это что-то... такого еще не было. Инструменты. Флейта, конечно, изумительна. А вот эти на заднем плане... не знаю, что. "Файр флай" с ирландскими плясками.  Я почитаю потом, что умные люди скажут, чтобы покивать. Я счастлива. Сижу радуюсь )
stavsaha
Тема Дракона и Змеи - дохристианская тема, древние архетипы, может, кто-то начнёт "копать" и найдёт много интересного в этих символах-образах. А то от новоиспечённого пресловутого Георгия-Победоносца, якобы пронзающего Змея, уже тошнит... Солнечный Дракон - здесь это само Солнце, просветление, знание, окрашенное радостной, светлой эмоцией. Может, духовное просветление+эротические переживания... Благодарю за тему! Безусловная черта профессионализма - развитие мелодии, развёрнутого соло-отрывка или или "побочной партии" . Дуэт флейты и кантри-скрипки отлично выполняет данную функцию. Вокал и инструментал - всё в баллансе. Что произошло с автором поэтического текста? Он стал думать или это счастливая случайность? Все предложения построены с логически завершённым смыслом! О, как это приятно! Знаете, когда кушаешь пирожное, а там много крема. Или когда женщина тебе нравится и ты смотришь в её глаза и видишь, что и она к тебе не равнодушна! Поэту - большой плюс! Даже не пугает навороченная строчка: "Пробы самой лучшей, Блеском золото затмил  ",  потому что  слова можно переставить : "Блеском (своим) затмил золото самой лучшей пробы" -  и станет ясно всем. Но в поэтическом варианте перестановка играет бОльшую выразительную роль. Есть и другие красивые и смелые словосочетания. Например: "Шлифует ветер сны и годы..." - критик соцреализма удивился бы, как это ветер может шливовать сны? - Переделать... Но я же - нормальный, современный критик с музыкально-педагогическим образованием, профессией и своим стихотворным опытом - ценю подобные находки!..   Такого же позитива вам и вредь!
Наталё
Нет, не золото лучшей пробы. Дракон лучшей пробы. КАК золото. Вот что я хотела сказать. А вообще, спасибо Вам за подробную критику!
Дядя Миша
Отличный фьюжн, да и вообще мне нравится разносторонность вашего творчества)
наська
Мне нравится. Спасибо Сэм, Наталё, Анюта. Получилась милая, позитивная, лёгкая, сказочная песенка. Её в мультфильм или фильм-фэнтези можно было бы саундтреком. Всё в балансе.
Ольга
Очень понравилась песня - такая позитивная и жизнерадостная. Я когда-то медитировала, и мне являлись драконы, такие же солнечные, как в этой песне. Музыка и игра инструментов впечатляет. Желаю дальнейших Творческих Полетовiii
Дмитрий
До хита далеко другую оранжеровочку а так прикольненко свежая легкая песенка.
Sonrisa
Нотки волшебства. Очень даже неплохо, молодцы, ребят!
Люция
Отличный текст,поднимает настроение,а флейта добавляет немного средневековых ноток,просто волшебно!
Сонька
Первый куплет - образ вполне современной грозы, и вдруг - с припева ты уже находишься в сказочной стране и слышишь сагу о чудесном золотом драконе. Спасибо за увлекательное путешествие!
светлана
по истине сказочная композиция)))) ЗДЕСЬ ВСЁ ГАРМОНИЗИРУЕТ и слова и музыка и приятный вокал. Здорово! ))))
Даниил
Хорошая песня :3
Юрий
Хорошая, солнечная песня, поднимается настроение, легко и приятно слушать!
Марина Рамм
Песня просто супер ) )
Лиза
Очень понравилось! Флейта просто в тему,а слова просто в душу западают!Молодцы!!!!
жанна
Классненько!
Антон Лолин
чудесная песня)
Екатерина
Песня мини-спектакль, все очень зрелищно!!! Чувствуешь себя в самой гуще событий, молодец СЭМ!!! И все молодцы!!!
Валентина
Спасибо!!!Я живу в селе и каждый вечер гуляю...наблюдаю закат,не изменяю своим прогулкам и в дождь и грозу...Эта песня лёгкая и ,дёйствительно,точно передаёт то,чем переполняется сердце,когда ты смотришь на небесное волшебное буйство красок....Флейта,она как отголосок нашей грусти по ещё одному ушедшему дню....Очень красивая песня!Удачи ,вам Сэм!!!
Вера
Здорово!!! Толкиен бы оценил))) Древняя сказка. Там лесная поляна, горный ручей, цветы... Эльфы и гномы празднуют, пьют эль, играют и поют, пляшут... Чудесно!
Иван Анистратов
Солнечный дракон - фолк -песня сказка. Лирика очень интересная. Всё это сочетается в какую-то детскую сказочную песню
настя баригова
Спасибо, Сэм! Песня для поднятия духа. Мне очень понравилась. Было бы здорово если твои песни звучали в ротации"Нашего Радио". Желаю творческих успехов.
Анастасия
Песня "Солнечный дракон" бодрая, позитивная, несет поток энергии, заряжает, как и многие песни этих исполнителей. Присутствует множество различных звучаний, окрашивающих её в различные яркие цвета (особенно флейтой), прекрасно представляется сказочный образ этого дракона и всего его окружающего.

Оставить комментарий

🕒
Комментарий появится после проверки

После отправки он будет передан модератору и появится на странице после одобрения.

Радио «Лесная вода» Прямой эфир Нажмите Play
Музыка сайта Случайный порядок Нажмите Play